Главная » Африка » 14 человек погибли из-за наводнения в Найроби
Автор: Андрей


14 человек погибли из-за наводнения в Найроби

Из-за проливных ливней в кенийской столице погибли по меньшей мере 14 человек, из них семь — под обломками рухнувшего шестиэтажного здания.

«Мы потеряли семь человек после того, как дом рухнул вчера вечером», — рассказал начальник полиции Найроби Джафет Кооме. » 121 человек, был спасен и доставлен в больницу.»

Кенийский Красный Крест, сотрудники которого вместе с полицией и другими спасательными службами продолжают искать выживших под обломками здания, сообщил, что от наводнения в общей сложности пострадали 150 домохозяйств.

Два соседних с обвалившимся зданием дома в густонаселенном бедном районе были признаны небезопасными, жильцов оттуда эвакуировали.

Два человека утонули, когда их автомобиль был сметен ливневыми водами в промышленной зоне столицы, еще один человек утонул в реке, а четверо были убиты, когда рухнула стена.

Заместитель губернатора Найроби Джонатан Муеке, который посетил место разрушенного здания в субботу утром, заявил о необходимости тщательного расследования причин трагедии, уточнив, что здание было построено всего два года назад.

2n6ck74

«Дом рухнул во время сильных дождей, и нам предстоит установить, не была ли нарушена технология строительства при возведении здания», — сказал он.

Здание рухнуло примерно в 21:30 (18:30 по Гринвичу) в пятницу после одного из самых сильных ливней с момента начала сезона дождей.

Ливни вызвали наводнения и оползни во многих районах города. Представитель Красного Креста Арнольда Шиунду описала ситуацию в городе как «полный хаос».

«Мы не знаем, сколько людей находятся под завалами, но боимся, что мы извлекли не всех», — сказала она.

В течение последних лет Найроби переживал строительный бум, но качество используемых материалов и скорость строительства иногда вызывали сомнение.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?