Главная » Африка » Аль-Шабаб организовал ужасный теракт
Автор: Андрей


Аль-Шабаб организовал ужасный теракт

Джихадисты из Аль-Шабаб организовали теракт на оживленной транспортной развязке и в близлежащем ресторане в городе Байдоа, погибли по меньшей мере 17 человек.

Нападения стали частью кампании этой экстремистской группировки по свержение поддерживаемого ООН правительства Сомали.

«Ресторан и развязка были очень загружены, так что число погибших может еще возрасти», -заявил в интервью майор полиции Биллоу Нур.

Байдоа находится в 245 километрах к северо-западу от столицы Сомали Могадишо, где в пятницу в результате взрыва заминированного автомобиля недалеко от парка погибли 14 человек.

Полковник полиции Абди Осман заявил, что число погибших из-за теракта в Байдоа составило 17 человек, в основном это гражданские лица, еще 25 получили ранения.

Полицейский сказал, что на перекрестке террористы использовали смертника в начиненном взрывчаткой автомобиле самоубийство автомобиле, причина второго взрыва пока неясна — возможно, это была заложенная бомба или самоподрыв смертника.

Абдирахман Ахмед, свидетель, который был в отеле в то время, сказал, что несколько человек были слегка ранены, включая трех охранников.

«Но боевики, которые пытались штурмовать отель были убиты снаружи, они не смогли пробиться внутрь», — сказал он. «Взрыв был очень сильный, везде валялись выбитые оконные стекла, но стрельба была на улице. Все были в безопасности внутри, хотя нам было ужасно страшно».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?