Главная » Африка » Буркина-Фасо переживает острую нехватку питьевой воды
Автор: Андрей


Буркина-Фасо переживает острую нехватку питьевой воды

Буркина-Фасо будет вводить ограничения на водоснабжение в столице Уагадугу на следующей неделе, чтобы решить серьезную нехватку питьевой воды в двухмиллионном городе, сообщили чиновники.

Город терпит серьезный дефицит воды в течение последних нескольких недель, который оставил некоторые районы без воды в течение трех-пяти дней.

«Правительство решило чередовать водоснабжения каждые 12 часов в столице для решения проблемы нехватки питьевой воды», — сказал журналистам министр водоснабжения и санитарии Ниуга Амбруаз Оуэдраого.

Clean-water

«Нехватка воды, которая началась в 2013 году, в этом году усугубилась чрезвычайно жаркой погодой, с температурой до 45 градусов по Цельсию, и быстро растущим населением города», — добавил Оуэдраого.

Министерство водоснабжения также приняло «чрезвычайные меры» по восстановлению общественных колодцев в городе.

Кроме того, правительство намерено увеличить производственную мощность плотины в 30 километрах к северу от Уагадугу, чей водозабор является основным источником питьевой воды для столицы.

Бедная и не имеющая выхода к морю Буркина-Фасо в значительной степени зависит от выпадения осадков как источника питьевой воды.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?