Главная » Африка » Эбола забрала пятерых в Гвинее
Автор: Андрей


Эбола забрала пятерых в Гвинее

Пять человек вероятно погибли от вируса Эболы в Гвинее после новой вспышки заболевания на юге страны, заявили в органах здравоохранения страны, диагноз подтвердился у двух погибших, у троих он только подозревается.

«После повторного появления заболевания мы зафиксировали пять смертей, три вероятных и две подтвержденных», — сказал пресс-секретарь правительства Фоде Силла.

«В трех случаях диагноз подтвердить невозможно, так как умершие были похоронены прежде, чем у них успели взять пробы для анализа», — сказал Силла, добавив, что около 960 человек могли вступать в контакт с жертвами, и теперь все они будут находиться под контролем.

Власти заявили, что, возможно, от Эболы в конце февраля-начале марта скончалась супружеская пара в деревне Коропара на юге страны. За этим последовала гибель женщины и ее 8-летней дочери, после их гибели должностные лица были предупреждены о наличии заболевания.

ebola_tedirgin_ediyor_h18160

«Кроме того, человек, заразившийся лихорадкой Эбола в городе Нзерекоре, скончался в понедельник», — сказал Силла.

Медицинская благотворительная организация Альянс международных медицинских действий (АЛИМА), которая вновь открыла свои клиники для борьбы с Эболой в Южной Гвинее, сообщила о имеющихся подтвердившихся случаях заболевания Эболой.

Расследование в отношении сотен людей, которые, возможно, были инфицированы от контакта с жертвами лихорадки Эбола ведется, ориентируясь на тех, «кто пришел на их похороны или навещал их во время болезни», — добавил Силла.

Всемирная организация здравоохранения сообщила в пятницу, что гвинейские чиновники от здравоохранения предупредили их о появлении заболевших с симптомами Эболы в одной из деревень. Правительство Гвинеи заявили о создании зоны карантина вокруг дома погибших и объявили о проведении тщательного поиска других возможных случаев лихорадки Эбола в округе.

Деревня находится в том же регионе, где в 2013 году был зарегистрирован первый случай текущей вспышки лихорадки Эбола. Гвинея была объявлена свободной от инфекции в конце прошлого года, хотя значительное число смертей, как полагают, остались неучтенными и остается возможность повторения вспышки инфекции.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?