Главная » Африка » Эфиопия уничтожит 69 миллионов презервативов
Автор: Андрей


Эфиопия уничтожит 69 миллионов презервативов

Эфиопия должна утилизировать 69 миллионов презервативов, которые были оплачены международными спонсорами для борьбы с распространением СПИДа, из-за низкого качества изделий, об этом сообщают местные СМИ.

Согласно информации местной радиостанции «Fana», государственное Агентство снабжения обнаружило, что ненадлежащее качество поставленных презервативов, что делает невозможным их раздачу населению. Директор агентства Мескеле Лера сказал, что его ведомство сейчас всеми заставить поставщика презервативов «вернуть потраченные деньги и покрыть все расходы по утилизации контрацептивов».

Стоимость партии презервативов, по сообщениям в СМИ, составила 2 миллиона долларов. Контрацептивы были изготовлены безымянной индийской компанией по заказу Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения 1,2 миллиона эфиопов болеют СПИДом, что эквивалентно показателю распространенности 2,4%, при значительно более высоких концентрациях зараженных в столице Аддис-Абебе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?