Главная » Африка » Египет новости туризма
Автор: Михаил


Египет новости туризма

Постоянно огромное количество людей едет в другую страну по разным причинам: по работе, отдохнуть от суеты, на семейный отдых. Египет, новости туризма это регулярно подтверждают, был и остается наиболее популярной страной.

Увеличение потока туристов

Согласно последним исследованиям, которые анализировали поездки в последние 4 месяца, стало заметно существенное увеличение потока выезжающих. В зарубежные путешествия приблизительно поехало около 369 млн туристов. Это на 21 млн больше чем за аналогичный период прошлого года. Прирост составит приблизительно 6%. Причем большее число посетителей отправилось в страны Ближнего Востока (+10%) и в страны Африки (+8%).

Первое место по росту потока туристов заняли Палестинские территории, на почетном втором – Египет.

Почему все едут в Египет

Повышенный спрос на отдых именно в этой стране понятен. Ведь это место очень уникальное и не только своим климатом, но и красивыми местами и достопримечательностями. На территории страны располагается одно из чудес света, которое непременно стоит посмотреть, — это пирамиды. Многие современные туристы стремятся окунуться в мир древности с головой и попробовать разгадать хоть одну небольшую тайну этой интереснейшей страны.

Достопримечательности

Тем, кто решил посетить Египет, новости туризма советуют непременно посетить несколько мест, без которых отдых в этой стране не станет полноценным. Среди них следует выделить:

  • Голубая Дыра. Уникальное загадочное место, которое с высоты смотрится очень оригинально и интересно. По сегодняшний день ведутся споры о том, как отвесная пещера появилась среди Красного моря. Все туристы непременно стремятся посетить это место, чтобы собственными глазами увидеть это природное чудо.
  • Город Мертвых. Луксор – уникальный город страны, в котором сосредоточено огромное число достопримечательностей. По правую сторону Нила располагается город живых, а по левую – город мертвых, в котором можно полюбоваться Долиной царей и цариц, храмом Хатшепсут или Мединет-Абу и многими другими уникальными достопримечательностями.
  • Пирамида Джосера. Эта уникальная древняя постройка расположена в Саккаре. Это место стоит непременно посетить. Была построена пирамида в честь Джосера.
  • Сфинкс. Это самая интересная скульптура, которая известна на весь мир. Она до сих пор хранит в себе огромное количество загадок, которые до сих пор не разгаданы.

Поэтому если еще не принято решение, куда отправиться отдыхать, стоит рассмотреть отдых в Египте. Это прекрасный вариант несмотря на многие события, происходящие в мире

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?