Главная » Африка » Новости туризма Египет сегодня
Автор: Михаил


Новости туризма Египет сегодня

Каждый год перед человеком встает вопрос: куда отправиться отдыхать в этом году. Как свидетельствуют новости туризма, Египет сегодня привлекательный вариант для отдыха. Почему и куда можно отправиться в этой стране стоит разобраться.

Немного о курортной стране

Египет – страна уникальная и уже долгое время пользуется огромным спросом среди современных туристов. И не удивительно, ведь именно здесь расположено одно из самых уникальных чудес света – пирамиды. Многие пользователи стремятся каждый год окунуться в таинственную атмосферу Древнего Рима и попробовать разгадать хоть небольшой кусочек тайн этой загадочной страны.

Так как страну ежегодно посещает огромное число туристов, можно смело сделать вывод, что гостиниц и отелей здесь предостаточно. Но в самые жаркие месяца, когда наблюдается огромный наплыв отдыхающих, может возникнуть проблема со своими свободными местами.

Климатические условия

Климат в этой стране привлекательный для отдыха. На берегу моря этой страны царит субтропический климат. Зима в стране довольно мягкая, а воздух на побережье достаточно влажный. Но если начать углубляться вглубь страны, то можно почувствовать, что воздух и температура становится суше. Амплитуды температур очень существенные. Днем температура достигает до +60 °C, а ночью иногда опускается и до 0 °C.

Куда стоит поехать

Как сообщают новости туризма, Египет сегодня довольно привлекательная страна для отдыха. На ее территории располагается огромное количество курортов

  1. Шарм-эль-Шейх. Это первое по популярности среди туристов место. Здесь есть любой вид отдыха: начиная от пляжа для отдыха на солнце до погружений в глубь моря и виндсерфинга. Не менее популярен и ночной активный отдых в Бухте Наама Бей.
  2. Хургада. Второе место в списке востребованных курортов Египта, который привлекает своей благоприятной обстановкой для семейного отдыха. Побережье этой местности очень живописное и красивое, именно здесь можно сделать прекрасные фото на память.
  3. Дахаб. Этот туристический курорт славится возможностью во время отдыха использовать дайвинг и виндсерфинг. Это место особенно понравится тем, кто предпочитает активный вид отдыха.
  4. Таба. Это прекрасное место для отдыха с детьми. Прекрасная атмосфера, которая позволит отдохнуть от простой жизни с ее суетой и проблемами.

Выбирая место для отдыха, следует помнить, что Египет – это уникальная страна, в которой существует большое число достопримечательностей, что больше нигде не увидишь.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?