Главная » Африка » Террористы захватили отель в столице Сомали
Автор: Андрей


Террористы захватили отель в столице Сомали

Боевики, которые штурмовали отель в столице Сомали, захватили неизвестное количество гостей отеля в заложники, сообщила полиция.

Капитан Мухаммед рассказал, что террористы укрепились на втором этаже отеля и используют пулеметы, чтобы противостоять силам безопасности. Кроме того, на крыше здания находятся снайперы.

Полиция сообщила, что нападение на отель Наса-Хаблод в Могадишо началось с самоподрыва террористом-смертником автомобиля, начиненного взрывчаткой. Боевики ворвались внутрь и начали беспорядочную стрельбу по гостям отеля. Хусейн сказал, силы безопасности убили двух нападавших. Он также сказал, что видел четыре трупа, возможно, гражданских лиц, лежащих возле отеля. На данный момент полиция пытается установить количество боевиков и их заложников.

somali

«Нападающие закрепились в отеле, перестрелка продолжается до сих пор», — сказал Хусейн. Юсуф Али, водитель скорой помощи, сказал, что он эвакуировал 11 человек, получивших ранения в результате нападения на больницу. «Большинство из них были ранены в перестрелке», — сказал он.
По мнению полиции, захват отеля осуществили боевики Аш-Шабааб. В начале июня в результате атаки на другой отель в Могадишо погибли не менее 15 человек, в том числе два члена парламента. Аль-Шабааб взяла на себя ответственность за то нападение.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?