Главная » Африка » В Египте разбился пассажирский самолет, следовавший в Санкт-Петербург
Автор: Андрей


В Египте разбился пассажирский самолет, следовавший в Санкт-Петербург

Русский туристический самолет, перевозивший пассажиров в количестве 224 человек, разбился в гористой местности Синай, в Египте. Стало известно точное место непосредственно после того, как самолет ранее потерял связь с управлением и когда вышел из строя радар. Теряя высоту и одновременно трясясь от внезапной смены воздушных масс, самолет потерпел крушение в Египте. Все 224 человека погибли, включая летный персонал. Пассажирский самолет Airbus A321, управляемый сотрудниками авиакомпании Когалымавиа, совершал перелет из Египта в Санкт-Петербург, но потерпел крушение почти сразу после входа на территорию Синайских гор. Известно, что рейс следовал из популярного египетского курорта Шарм эль-Шейх.

Woman reascts next to Russian Emergencies Ministry members at Pulkovo airport in St. Petersburg

Man reacts next to Russian Emergencies Ministry members at Pulkovo airport in St. Petersburg

A couple embraces next to a flight information board at Pulkovo airport in St. Petersburg

Кроме того, некоторые другие подробности стали известны позднее – как сообщает северное синайское авиационное ведомство, самолет, скорее всего, потерпел крушение вследствие полного отказа двигателей, то есть, по сугубо технической причине. Однако тут же уточняет, что пока что полностью утверждать подобное не имеет смысла – впрочем, большая часть экспертов солидарна с этим мнением. По предварительным данным установлено, что абсолютно все пассажиры, а также персонал авиакомпании и пилоты погибли в ходе крушения.

A woman reacts at Pulkovo airport in St. Petersburg

Women reacts as they walk at Pulkovo airport in St. Petersburg

The Metrojet's Airbus A-321 with registration number EI-ETJ that crashed in Egypt's Sinai peninsula, is seen in this picture taken in Antalya

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?