Главная » Африка » В Египте вновь исследуются известные пирамиды
Автор: Андрей


В Египте вновь исследуются известные пирамиды

Группа египетских и иностранных ученых-археологов принялась за исследование всем известных египетских пирамид – но с тем, чтобы попытаться отыскать новые, доселе невиданные скрытые камеры и помещения, а также чтобы получше изучить росписи. Прошедшее воскресенье стало стартом настоящей диггерской кампании в египетских пирамидах, однако данное мероприятие проводится исключительно с научной целью т под руководством ведущих специалистов из мира современной археологи и истории. Специалисты из Японии, Канады, Франции и Египта намерены воспользоваться самым современным инфракрасным оборудованием для отображения каких-либо скрытых помещений и складок в гробницах, а также для того, чтобы задокументировать на картах пирамиды.

pyramid

Пирамида в Гизе, и две пирамиды в Дашуре станут целью ученых и исследователей из множества стран мира, в попытке найти новые, скрытые катакомбы и подземные пути. Кроме того, это также становится альтернативной целью по поиску тех мест в известных пирамидах, о которых ходят слухи уже достаточно долгое время. Учитывая непостоянный характер ранних исследований и открытий, становится ясно, что за такую задачу ученые возьмутся плотно и не пропустят ничего важного и интересного. Конечно, от взора общественности пока что скрыты детали исследования, однако уже известно, что в процессе задействована самая первоклассная и современная техника.

Кроме того, сообщается, что используемое оборудование обладает настолько особенной конструкцией и аспектами своей работы, что фактически не нарушает естественных границ пирамид, ни в коем случае не разрушая основания или даже не задевая стенок камер в подземных проходах. Таким образом, можно быть уверенным относительно сохранности пирамид.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?