Главная » Африка » В Египте задержаны подозреваемые в поджоге клуба
Автор: Андрей


В Египте задержаны подозреваемые в поджоге клуба

Египетская полиция арестовала двух подозреваемых в организации нападения на ночной клуб в Каире, в результате которой погибли по меньшей мере 16 человек.

Представитель министерства внутренних дел рассказал, что оба задержанных уже признались, что это именно они бросали бутылки с зажигательной смесью в ночной клуб в Каире в пятницу в отместку за то, что ранее им отказали во входе в этот клуб.

Два жители Каира, 18-летний студент и 19-летний механик, были арестованы в провинции Суэц на побережье Красного моря после того, как они покинули город в попытке уйти от ответственности.

Пресс-секретарь МВД Абу Бакр Абдель Карим сказал, что полиция ищет шестерых подозреваемых.

После того, как двоим из них было отказано во входе в клуб Эль Саяд, они «ушли и выпили в другом месте», затем около 6 утра вернулись с еще четырьмя сообщниками на трёх мотоциклах.

«Они бросили бутылку с зажигательной смесью в дверь клуба,» — рассказал Абдель Карим.»Их действия привели к возникновению пожара и задымления, в результате которых погибли 16 человек.»

Одиннадцать мужчин и пять женщин погибли в результате нападения, еще три человека получили ранения.

«Все жертвы погибли от удушья,» — сообщил Абдель Карим. «Люди оказались в ловушке, поскольку огонь распространялся от входа, бежать было некуда».

Ночной клуб располагался в подвале и имел всего один вход, сообщил чиновник.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?