Главная » Африка » В Кении демонстрацию разогнали стрельбой на поражение
Автор: Андрей


В Кении демонстрацию разогнали стрельбой на поражение

В Кении двое человек погибли во время разгона полицией протестной демонстрации в городе Кисуму. По сообщениям очевидцев, полицейские стреляли по толпе боевыми патронами. Издание Star сообщило, что полиция использовала боевые патроны, чтобы разогнать митингующих за продолжение реформ избирательной системы. В социальных сетях появились фото тел двух людей, лежащих на улице.

News24 со ссылкой на непосредственных свидетелей случившегося, сообщили, что один из погибших был убит выстрелом в грудь на улице Огинга Одинга, а другой был застрелен на улице Конделе. Полиция отказалась от комментариев по этому поводу.

A detained protester jumps from a police truck as she escapes after riot police released teargas to disperse the #OccupyHarambeeAve demonstration in Nairobi

Протестующие требуют отставки местных избирательных органов как полностью дискредитированных и создания новых. Оппозиция проводит митинги с целью давления на власти, потому что переговоры не дают результатов. Полиция предупредила протестующих, что они, не колеблясь, применят чрезмерную силу, чтобы остановить протесты, которые, по мнению полицейских, являются незаконными.

Тем не менее, постановление суда ранее в понедельник удовлетворил право сторонников оппозиции на протест, до тех пор, как они проходят мирно, не нарушая общественный порядок.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?