Главная » Африка » В Кении полицейские избили протестующих
Автор: Андрей


В Кении полицейские избили протестующих

Кенийские полиция применила слезоточивый газ для разгона акции протеста против реформы избирательной системы впереди всеобщих выборов в следующем году.

Associated Press журналисты увидели полицейские избивали несколько демонстрантов, которые собрались наружными офисы избирательной комиссии Кении в столице Найроби в понедельник.

Протесты во главе с лидером оппозиции Р.А.Одингой, который потерял самых последних выборах в 2013 году президенту Ухуру Кеньятта.

Пол Wanjama, начальник полиции центрального полицейского участка в Найроби, сказали, что они задержаны по меньшей мере 15 демонстрантов, которые будут заряженными во вторник.

Он не сказал, какие обвинения им грозит.

Odinga говорит опросы общественного мнения в 2017 году не могут быть свободными и справедливыми, если текущая избирательная комиссия остается на месте и призывает комиссаров быть отстранен от должности.

Президентские выборы должны состояться 8 августа 2017 года, в них примут участие до 22 миллионов кенийцев. Стоит отметить, что это будут лишь вторые всеобщие выборы с момента принятия новой конституции страны, призванной обеспечить прозрачность избирательной системы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?