Главная » Африка » В Кении построят новый железнодорожный мост
Автор: Андрей


В Кении построят новый железнодорожный мост

Власти Кении собираются соорудить новый железнодорожный мост, который будет проходить примерно на 117 кв. километров, будучи решением плавных и комфортабельных путешествий из столицы, Найроби в портовый город Момбаса. Разумеется, это решение встретило широкий отклик среди туристов и данный проект станет очень рациональным с точки зрения передвижения по стране, ведь там, где собираются построить этот путь, находится лишь дикая местность, со всеми вытекающими обстоятельствами. Как известно, это будет один из удачных проектов в стране за текущий год.

Kenia1

Кроме того, данный железнодорожный путь будет пролегать вокруг национального кенийского государственного парка, представляющего собой национальный заповедник, где содержатся самые редкие и уникальные виды животных. Так что стало известно, что строительство моста станет новым витком в развитии транспортной инфраструктуры страны и без сомнения приведет к новым внешним инвестициям, которые должным покрыть расходы на устройство и содержание.

Как заявляет активистка движения “За сохранение дикой природы”, Паула Кахумбу, “строительство моста является наиболее рациональным и вообще лучшим решением – таким образом можно не беспокоиться относительно вступления на дикую территорию и о том, что мы каким-либо образом животных”. Разумеется, проект находится на стадии тщательной проработки, а потому ещё нуждается в некоторых деталях. Но уже известно, что большая часть организаций в стране направила все свои ресурсы на строительство моста, призванного улучшить транспортную сеть.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?