Главная » Африка » В Малави запретили черную магию
Автор: Андрей


В Малави запретили черную магию

В Малави запретили деятельность колдунов в стремлении обуздать растущую волну похищений, нападений и убийств альбиносов. В течение трех последних лет в Малави были убиты 18 альбиносов были убиты зверски в Малави в течение последних трех лет, по мнению. 18-ой жертвой стал 38-летний Флетчер Мазина, который был убит в своем саду в центральном районе Малави в Нитчеу во вторник.

В своем заявлении, главный политический советник президента Малави доктор Хетервик сказал, что теперь в Малави будет разрешено работать только местным травникам.

«Иностранные знахари должны немедленно прекратить свою деятельность в Малави. Мы только что узнали, что некоторые колдуны, чья деятельность была запрещена в Танзании и Мозамбике, перебрались в Малави. Именно они покупают кости альбиносов для совершения обрядов. Они должны быть депортированы», — сказал Нтаба.

jmartin3.jpg__1072x0_q85_upscale

Он обвинил иностранных знахарей в волне убийств альбиносов, из чьих костей они делают амулеты, приносящие, по мнению некоторых, удачу и богатство.

Президент Ассоциации традиционных целителей Франк Маниова приветствовал введенный запрет. «Мы, народные целители, просто лечим различные заболевания с использованием растений, содержащих лекарственные питательные вещества. Мы не имеем никакого отношения к колдунам и прорицателям, которые совершают убийства из-за веры в черную магию», — сказал он.

Он добавил: «Местные колдуны должны быть арестованы и заключены в тюрьму, в то время как иностранные должны депортированы обратно в свои страны.»

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?