Главная » Африка » В Марокко арестовали террористов ИГ
Автор: Андрей


В Марокко арестовали террористов ИГ

Марокко в пятницу арестовали членов «террористической ячейки», состоящей из трех человек, которые получили инструкции от Исламского Государства (организация признана экстремистской, ее деятельность на территории РФ запрещена) по совершению нападений в стране, об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел.

Подозреваемые были задержаны в северо-восточной части города Надор, где им было приказано создать филиал ИГ для «подготовки серии атак смертников против жизненно важных целей», говорится в заявлении.

Личности членов ячейки выясняются, их дело после полного расследования будет передано в суд.

1453736817_135_b

В марте Министерство внутренних дел сообщало об арестах предполагаемых джихадистов, при этом среди задержанных был один гражданин Франции, по обвинению в заговоре с целью проведения биологических атак в королевстве.

По официальным данным Министерства внутренних дел, с 2002 года в стране была пресечена деятельность 152 «террористических ячеек», в том числе 31 в течение последних трех лет, имеющая связи с джихадистами в Ираке и Сирии.

По данным исследования, проведенного американской компанией Soufan Group в декабре, по крайней мере 1 200 марокканцев за последние 18 принимали участие в боевых действиях в Ираке и Сирии на стороне Исламского Государства.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?