Главная » Австралия » Австралийские спасатели спасли жизнь мужчине, застрявшем в снежной лавине в горах Крадл
Автор: Андрей


Австралийские спасатели спасли жизнь мужчине, застрявшем в снежной лавине в горах Крадл

Недавно в горном массиве Крадл в Тасмании спасли жизнь мужчины, затерявшегося там и проведший около четырех дней – спасатели смогли очень быстро доставить помощь пострадавшему, который волей непогоды оказался застрявшим в горах. Сорокачетырехлетний мужчина, направлявшийся из юга на север был внезапно застигнут сильнейшим снежным штормом в местечке под названием Киа Ора Хат. Он попытался, по его словам, самостоятельно покинуть трудную местность, однако приваливший снег сводил все его попытки на нет, а потому мужчина был вынужден провести достаточно длительное время запертым в снегах.

592828-e2dd23cc-3b50-11e5-8aec-731eba9271c5

Констебль тасманской полиции Майкл Прешау вместе с командой спасательного вертолета сумел быстро локализовать и найти запертого мужчину – последний активировал свой маячок, так что сигнал тотчас поступил в дежурную службу. Как утверждает Майкл Прешау, самолету было трудно первое время найти наиболее удачное место для безопасной посадки, потому как погодные условия и снежная толща не позволяли посадить вертолет на открытой местности.

Что касается самого мужчины, то тот стойко держался на протяжении всех четырех дней, умело распределяя свой рацион и не позволяя себе падать духом. Спасательная команда, после того, как сумела локализовать местность, в которой находился пострадавший, обеспечила самые современные и быстрые меры по спасению. Учитывая тот факт, что мужчина является достаточно опытным туристом и вообще умеет справляться с такими сложностями, становится понятно, почему его операция по спасению прошла успешно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?