Главная » Австралия » Демонстрации сторонников и противников миграции закончились столкновениями
Автор: Андрей


Демонстрации сторонников и противников миграции закончились столкновениями

В Мельбурне полиция использовала слезоточивый газ, чтобы прекратить столкновения между сторонниками и противниками мигрантов. Несколько человек были задержаны за беспорядки и нападения на полицию. Полиция осудила поведение групп демонстрантов во время митингов в пригороде Кобурге.

«Полиции пришлось вмешаться, чтобы остановить столкновения между демонстрантами», — заявила журналистам командующий Шарон Коуден, добавив, что серьезно пострадавших в результате беспорядков нет, несколько человек получили незначительные травмы.

_89823747_5f0e4b4a-d63b-4fef-aa4a-58fbeef99a28

Большинство из участвовавших в столкновениях были в масках. Шарон Коуден уточнила, что противоправные действия совершали в равной мере представители обеих группировок.

Противники мигрантов несли плакаты «нет беженцам, наш дом — наше будущее». Их количество значительно превышало число демонстрантов из антирасистской группы, которые требовали «убрать нацистскую мразь с наших улиц».

Иммиграция стала одной из самых обсуждаемых проблем в преддверии парламентских выборов в июле наравне с экономикой, здравоохранением и образованием. Премьер-министр Малкольм Тернбулл сказал, что Австралия строит «самое успешное мультикультурное общество в мире», но при этом «еще многое предстоит сделать».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?