Главная » Австралия » Синоптики спрогнозировали температурный рекорд в Южной Австралии
Автор: Андрей


Синоптики спрогнозировали температурный рекорд в Южной Австралии

По прогнозам синоптиков в Южной Австралии в последний день 2015 года будет установлен новый температурный рекорд для этого времени, сегодня температура превысила отметку в 35 градусов.

В семи районах Южной Австралии введены запреты на использование открытого огня в связи с чрезвычайно высокой опасностью возникновения пожаров. На 31 декабря метеослужбы обещают температуру 38 градусов, продержится она минимум три дня.

Высокая вероятность пожаров прогнозируется на Западном побережье, полуостровах Ист Эйр и Даун Эйр, горах Лофти, полуострове Йорк, островах Кенгуру и Даун Ист-Саус. Пожарная служба Австралии постоянно напоминает гражданам о рекомендуемых действиях в случае возникновения лесных пожаров.

Бюро метеорологии прогнозирует жаркую и сухую погоду с северо-восточным ветром 25-35 км/ч. Средняя максимальная температура в Аделаиде в декабре составляет около 27 градусов. Врач скорой помощи Павел Холман рассказал что, необходимо быть настороже при такой жаркой погоде.

«Постарайтесь как можно меньше выходить на улицу днем и постарайтесь максимально снизить нагрузки в наиболее жаркие часы,» — сказал он. «Носите шляпу и солнцезащитный крем и постоянно берите с собой бутылку воды. Следите за пожилыми родственниками и соседями, чтобы они делали всё необходимое для защиты от солнца и никогда не оставляйте детей и домашних животных в автомобиле.»

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?