Главная » Австралия » В Австралии при задержании исламиста подстрелили пенсионерок
Автор: Андрей


В Австралии при задержании исламиста подстрелили пенсионерок

Четыре человека получили ранения, когда полиция открыла огонь по человеку с большим разделочным ножом в оживленном торговом центре в Сиднее, Австралия.

Три женщины в возрасте от 60 до 82 пострадали от пуль и осколков пули после того, как двое сотрудников открыли огонь по 23-летнему мужчине с ножом, который также получил ранения. Независимая комиссия проведет тщательное расследование обстоятельств инцидента.

«К сожалению, несколько прохожих получили ранения», — сказал помощник комиссара полиции Нового Южного Уэльса Деннис Клиффорд. «Но там была ситуация, требующая немедленного вмешательства, ведь речь шла об общественной безопасности. Этот человек за день до случившегося сбежал из психиатрического центра, и полицейские были предупреждены о нем и опасности, которую он представляет для общества».

По словам очевидцев, мужчина с ножом бесцельно шел по торговому центру, при этом постоянно повторяя фразу «Аллах акбар».

Сейчас все пострадавшие находятся в больнице в стабильности состоянии, их жизням ничего не угрожает.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, ведь пострадали пожилые женщины, пои этом в обществе опять возобновилась дискуссия о «чрезмерной страсти полиции использовать огнестрельное оружие», даже в тех случаях, когда в этом не было безусловной необходимости. По мнению части австралийцев, в этой ситуации полицейские могли справиться с помощью резиновых дубинок и газовых баллончиков.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?