Главная » Австралия » В Австралии запустят дронов под воду для отслеживания деятельности акул
Автор: Андрей


В Австралии запустят дронов под воду для отслеживания деятельности акул

Стало известно, что теперь, на большей части восточного побережья Австралии будут работать специальные дроны, которые под водой должны будут ловить и отслеживать подозрительные звуки, издаваемыми акулами, таким образом, осуществляя мониторинг безопасности во благо купающихся. Такое решение было принято после серии кровавых атак акул на купающихся и отдыхающих людей, прогремевших с месяц тому назад. Специальные станции, на которые будут передаваться звуки подводного мира, помогут дополнительно отсеять наиболее потенциально опасные. Австралия стала недавно известна как единственная страна с таким большим количеством случаев нападения акул на человека — наряду с Южный Уэльсом, где было зафиксировано 13 случаев нападений акул на человека, в ходе которого семеро пострадали, а один скончался.

sharks_650x400_41438495210

Чтобы оградить своих отдыхающих от возможных атак со стороны акул, местные власти решили прибегнуть к помощи самой совершенной техники, которая призвана обеспечить эту самую безопасность. Нападения акул никогда не бывают случайными, они всегда вызваны определенными причинами. И все же, независимо от этих причин, становится понятно, что такие случае существенно нарушают привычный ритм жизни отдыхающих, делая пляжный отдых в Австралии не слишком популярным. Мало кто будет спорить о том, что отвадить акул от естественного места своего обитания будет идеей бредовой, однако все же можно пойти на известный компромисс.

Например, пользоваться такими специальными дронами, которые будут отлично отслеживать абсолютно все сигналы, поступающие на специальные прослушивающие станции, дабы вовремя предупреждать о нападении акул или других морских хищников. Как полагают власти, это станет отличной возможностью правильно подойти к решению многих проблем в туризме.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?