Главная » Австралия » Западная Австралия не перестает гореть
Автор: Андрей


Западная Австралия не перестает гореть

Западная Австралия охвачена лесными пожарами, площадь которых постоянно растет, несмотря га все усилия пожарных службы. Режим чрезвычайного положения уже введен в нескольких районах западных штатов, где присутствует угроза от пожара жизням и собственности граждан. Несколько населенных пунктов были эвакуированы.

Западная Австралия не перестает гореть

Есть неподтвержденные официально сообщения о пострадавших от пожаров автомобилях, в том числе на международних трассах.

Департамент пожарной службы выпустил специальное предупреждениё для жителей небольшого поселка Бернтвуд. В этом предупреждении указывается, что сроки эвакуации вышли, и если кто-то оттуда не уехал, то им не стоит пытаться прорываться по шоссе, вокруг которого бушует пожар. Теперь гораздо безопаснее укрыться в доме, предварительно приняв все противопожарные меры: рекомендуется вырубить деревья вблизи строений, убрать весь мусор с участка и запастись большим количеством воды.

Западная Австралия не перестает гореть

Также власти рекомендуют жителям внимательно следить за сообщениями экстренных служб, чтобы в случае необходимости максимально быстро эвакуироваться, при возможности, приходить на помощь пожарным или, хотя бы, не мешать им работать.

Прогноз погоды на ближайшие дни неутешительный: синоптики обещают дневную температуру в районе 35 градусов по Цельсию при западном и юго-западном ветре, который порывами будет достигать скорости 46 км/ч, осадков не ожидается. А значит пожары продолжать распространяться на восток.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?