Главная » Азия » Американские военные в Японии объявили траур
Автор: Андрей


Американские военные в Японии объявили траур

Представители американской армии на территории Японии объявили о 30-дневном периоде траура по погибшей 20-летней японской девушке, убитой одним из гражданских сотрудников американской военной базы на Окинаве. Напоминаем, что ранее был арестован 32-летний американец, работающий на территории американской военной базы в южной части острова за совершение убийства девушки и попытки избавиться от ее тела. Это привело к возникновению волны протеста по всей Японии против присутствия американских военных на ее территории, а также к повторному возобновлению вспышек массовых протестов на территории крупных японских городов, в том числе в Токио.

US forces in Okinawa silent prayed for murdered japanese woman_AFP_Jiji Press

Японский премьер-министр Синдзо Абэ во время проведения встречи на высшем уровне так называемой Группы 7, уделил немало внимания и времени обсуждению с американском президентом, Бараком Обамой, деталей и последствий данного убийства. Стоит отметить, что многие японцы ассоциируют американское военное присутствие в качестве потенциально дестабилизирующего фактора в социальном климате – вспоминается шокирующий случай изнасилования японской школьницы в 1995 году американскими солдатами. Один из высших представителей американских военных на базе в Окинаве заявил о том, что на ближайшие 30 дней траура будут отменены все приготовляемые заранее мероприятия увеселительного характера на территории базы.

Японские медиа также передают новости о том, что отныне военнослужащим и их семьям будет запрещено потреблять алкоголь вне военных баз, а также вступят в силу новые законы, касающиеся противодействия потенциальных преступлений со стороны американских военных и гражданского персонала, работающего на военной базе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?