Главная » Азия » Блоггер из Бангладеша убит исламистскими радикалами
Автор: Андрей


Блоггер из Бангладеша убит исламистскими радикалами

В столице Бангладеша, Дакке, был убит блоггер – убийство было совершенно радикально настроенными исламистами. Как полагает следствие, которое до сих пор ведется в отношении данного случая, убийцы действительно являются членами определенной исламистской организации, хотя некоторые улики явно указывают на то, что здесь есть связь с Аль-Каидой. Полиция Дакки опознала в убитом Нилоя Чоттопадхи, 40-летнего блоггера, который вел свой собственный блог, рассказывающей и критикующий некоторые положения Ислама в мире. Согласно предварительной оценке, именно это и стало причиной убийства бангладешского блоггера.

Bangladesh Blogger Killed

Как заверяет жена убитого, Аша Мони, четверо человек напали на ее мужа в собственном доме – сумев предварительно отыскать его. Спустя несколько часов после происшествия, в социальные медиа страны попало письмо интересного и загадочного содержания, в котором Ансар-аль-Ислам, связанный определенным образом с Аль-Каидой, заверяет, что “это было необходимо совершить, потому что блоггер является врагом веры и врагом Аллаха”. Судя по письму, не приходится сомневаться в его подлинности, однако расследование все еще продолжается.

Как утверждает также друг убитого, некоторое время назад он начал получить письма с угрозами и требованиями убрать медиа-контент со страниц своего блога. Тот отказался и письма стали приходить чаще, более того, следователи считают, что это классический почерк радикальных исламистских групп, которые уже достаточно давно терроризируют Бангладеш.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?