Главная » Азия » Быстрорастущий мир — и Индия впереди всех!
Автор: Андрей


Быстрорастущий мир — и Индия впереди всех!

Предполагается, что территория Индии к 2022 году сможет вместить в себя еще дополнительно несколько миллионов человек – таковы подсчеты экспертов по демографические статистики. На сегодняшний день Индия является чуть ли не самой заселенной страной мира и может похвастаться весьма высоким демографическим ростом, который, впрочем, точно также отмечается сейчас и в Китае, и в США. Стоит отметить отдельно, что следующим “конкурирующим” участников в вопросе роста населения государства становится Нигерия, которая благодаря активным программам социального характера, быстро догоняет.

Corbis-US-484-0105

Популяционный взрыв обычно означает, что население той или иной страны может вскоре измениться – речь идет не только о смене населения по расовому, но и по возрастному признаку. С каждым годом статистика меняется, цифры становятся совершенно разными, однако одно можно сказать точно – достаточно взглянуть на современную динамику увеличения населения Индии и прилегающих территорий, чтобы понять, что цифра в 1,32 миллиарда людей далеко не завышенная. Здесь стоит отдельно отметить тот факт, что сейчас наблюдается активная миграция населения.

1

Кроме того, экспертами сообщается также, что и Африка в относительно скором времени сможет удивить население европейских стран, вместе взятых – таким образом на сегодняшний день можно легко заметить высокий рост социальной активности, приводящий к улучшению уровня жизни в некоторых регионах, а это значит – чисто теоретически – что населения вновь будет увеличиваться!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?