Главная » Азия » Иракские войска приближаются к центру Мосула
Автор: Андрей


Иракские войска приближаются к центру Мосула

Один из высших представителей иракского контртеррористического подразделения сегодня заявил о том, что иракские войска существенно продвинулись в направлении реки Тигр, пересекающей Мосул на две части. Освобождение моста в центре города от сил Исламского Государства станет наиболее значимой победой в ближайшее время, которая позволит пересмотреть стратегию и тактику иракских войск для борьбы с террористами, что в свою очередь позволит повысить эффективность вооруженной борьбы. Сегодняшней ночью силами элитного антитеррористического подразделения иракских войск, стало возможным выдворить силы ИГ в направлении реки Тигр.

Мосул

Представитель иракской армии также поспешил добавить, что благодаря всесторонней поддержке американской военной авиации, стало возможным совершить быстрое продвижение вглубь города Мосул, освобождение которого на данный момент времени больше всего заботит иракское правительство. Стоит напомнить, что операция по захвату и освобождению центра города – в особенности в районе моста через реку – началась еще три месяца тому назад. На данный момент времени операция продвигается относительно быстро и успешно, не в последнюю очередь благодаря оперативной работе американской военно-воздушной поддержке.

На протяжении последних нескольких недель основные силы Исламского Государства были разгромлены во многих поселениях и укрепленных позициях по всему Ираку – однако на данный момент времени террористы сосредотачиваются на мести и масштабных терактах, чтобы помешать продвижению иракских военнослужащих вглубь Мосула. Стоит отметить, что эти атаки существенно усложняют задачу по освобождению города и прилегающих окрестностей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?