Главная » Азия » Исламисты напала на полицейский конвой в Кашмире
Автор: Андрей


Исламисты напала на полицейский конвой в Кашмире

Боевики из террористической группировки Лашкар-е-Таиба убили восемь сотрудников индийской полиции и ранили около двадцати, когда совершили атаку на охраняемый полицейскими конвой в северном Джамму и Кашмире – об этом сообщает официальное новостное агентство Кашмира в субботу. Известно, что двое мужчин совершили террористическую атаку на конвой, охраняемый центральными полицейскими резервными силами Индии на шоссе вблизи города Пампор, что в 15-ти километрах от столицы, Сринагара. Непосредственно во время своего нападения, боевики из террористической группировки были убиты остальными полицейскими сотрудниками, о чем сообщает представитель полицейских сил, Бхавеш Кумар Коудхари.

Syria-says-tolerance-for-terrorism-led-to-Brussels-attacks

Один из высших представителей террористической сети Лашкар-е-Таиба, так называемый доктор Абдулла Газнави, сообщил по телефону о том, что террористическая атака были совершена членами отряда самоубийц – по его мнению цифры таковы, что 13 полицейских сотрудников было убито в ходе нападения. Волна насилия в Кашмире, который является заселенным преимущественно мусульманами, вновь набирает обороты, и в это же время поднимаются новые социальные напряжения. Кроме того, стоит отметить, что Кашмир всегда был стратегической точкой между Индией и Пакистаном. Такие террористические акты уже не в новинку, ведь только за прошедшее полугодие отгремело два крупных теракта – в феврале, когда исламисты атаковали автобус с полицейскими вблизи Сринагара и в мае, когда исламисты застрелили троих индийских сотрудников полиции.

Напряженные отношения между Индией и Пакистаном в отношении вопроса о принадлежности Кашмира к какой-либо из сторон уже давно остаются таковыми. Индия обвиняет Пакистан в том, что он способствует прибытию и обучению новых боевиков-исламистов, а Пакистан в свою очередь обвиняет индийских властей в нежелании признать “естественные границы» государств.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?