Главная » Азия » Исламское государство нанесло удар по городу Балад
Автор: Андрей


Исламское государство нанесло удар по городу Балад

Стрельба и взрывы бомб, сопровождавшие атаки Исламского государства погубили по меньшей мере 16 человек сегодня, в иракском городе Балад, спустя всего день после наиболее кровавого теракта в Ираке за текущий год. Данный инцидент повторно вызвал реакцию негодования по отношению к официальному правительству, неспособному противостоять террористической угрозе и защитить своих жителей. Известно, что трое нападавших, используя небольшие пулеметы устроили стрельбу в полночь в кафе в городе Балад, населенного преимущественно мусульманами-шиитами. Сообщается, что по меньшей мере погибло 16 человек и около 25 ранено.

People gather at a cafe after an attack in the predominately Shi'ite Muslim town of Balad

Shiite fighters gather at a cafe after an attack in the predominately Shi'ite Muslim town of Balad

Вскоре после того, как прогремел новый теракт, один из нападавших сбежал, а спустя несколько часов привел в действие взрывной жилет, надетый на себя – это произошло вблизи переполненного овощного рынка в одном из районов города. Полицейские силы и члены шиитской армии последовали за ним, перестреливаясь во время погони. Сообщается, что в ходе перестрелки со злоумышленником погибло 4 офицера полиции и двое находятся в критическом состоянии на данный момент. Исламское государство, после теракта, используя сеть интернет, сообщило о том, что данные атаки были направлены прежде всего на членов шиитских армейских частей. Впрочем, полицейским удалось распознать только одного нападавшего, в то время как личность двух других пока остается невыясненной.

People gather at a cafe after an attack in the predominately Shi'ite Muslim town of Balad

Жители окрестных домов сообщают, что поймали одного из нападавших террористов, а вскоре после того, как он признался в содеянном, его сожгли, устроив таким образом самосуд. Полиция на данный момент разбирается с этим, устанавливая все факты. Напоминаем, что в 2014 году Исламское государство практически захватило город Балад, однако до конца это не удалось – вполне возможно, что данные теракты являются местью за несовершенные планы террористов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?