Главная » Азия » Израиль » Израильская авиация уничтожила позиции террористов на Голанских высотах
Автор: Андрей


Израильская авиация уничтожила позиции террористов на Голанских высотах

Израильский военный самолет сегодня нанес удары по позициям четырех стрелков, судя по всему принадлежавших к террористической организации Исламское Государство – сообщается, что последние открыли огонь по израильским солдатам, патрулирующим местность вблизи Голанских высот, находящихся на данный момент под управлением Израиля. Источник, принадлежащий израильской армии, сообщил, что террористы использовали артиллерию и огнестрельное оружие в попытке уничтожить израильских солдат, так что огонь с воздуха стал ответной мерой. Стоит отметить, что таких случаев очень мало – отголоски сирийской войны до Израиля почти не доходят, не говоря уже об угрозе со стороны террористов ИГ с Голанских высот.

Израиль

Однако на сей раз террористическая атака произошла в отношении солдат армии Израиля, патрулировавших местность у Голанских высот – на территории, принадлежащей Государству Израиль. Сообщается, что атаковавшие передвигались на автомобиле, на сирийской стороне участка. Израильский военный самолет уничтожил боевиков в количестве четырех человек, которые, по мнению полковника израильской армии, Питера Лернера, бесспорно являются членами Исламского Государства. Он также добавил тот факт, что погибшие террористы скорее всего состоят в так называемой артиллерийской “бригаде Ярмук”, сражающаяся за дело исламистов из Исламского Государства. Причем отметим, что бригада перешла на сторону ИГ не так давно – в июне этого года. От руководства самой бригады пока нет никаких вестей.

Что касается возросшей активности террористов на территории Голанских высот, то это объясняется главным образом повышением радикализма близлежащих поселений и активной поддержкой Исламского Государства. Голанские высоты были захвачены Израилем в 1967 году в ходе войны и до сих пор они не признаны израильской территорией согласно международному праву.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?