Главная » Азия » Китайские хакеры взломали базу данных Американских авиалиний
Автор: Андрей


Китайские хакеры взломали базу данных Американских авиалиний

Недавно хакеры, происхождение которых связывают с Китаем, сумели взломать защитные системы Американских авиалиний и частной организации Sabre Corp. Организация Блумберг передает, что злоумышленники сумели обойти сильные и защищенные механизмы узлов информации и влезть в сеть обоих компаний, хотя ничего особенного и не последовало. Представительство Американских авиалиний заявляет, что это не единичная атака и что они готовы к следующим, вне зависимости от того, когда они собираются произойти. Кроме того, как стало известно позднее, это было не единственной целью взломщиков.

Illustration file picture shows a man typing on a computer keyboard in Warsaw

“Мы достаточно хорошо осведомлены и информированы о постоянных кибернетических атаках со стороны множества хакеров” – заявляет представительство компании Sabre. И хоть не было выявлено ничего особенного личного касательно хакеров, они все еще работают относительно их поиска. Учитывая, что некоторые личные данные все же смогли перехватить, поимка злоумышленников представляется достаточно быстрым мероприятием. Также компания по страховке Anthem проявила достаточную бдительность во время таких интернет-налетов.

Кейси Нортон, председатель Американских авиалиний, заявляет, что не было обнаружено никаких следов и видимых изменений того, что могло бы привести к распространению определенной информации о клиентах данной компании. Иными словами, сетевые взломщики не украли никаких данных и не изменили ничего в самой системе работы компании. Расследование продолжается.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?