Главная » Азия » На востоке Сирии произошло сражение между силами ИГ и сирийской армией
Автор: Андрей


На востоке Сирии произошло сражение между силами ИГ и сирийской армией

Сотни боевиков Исламского государства и солдат сирийской армии столкнулись в сражении на Востоке Сирии – битва развернулась за контроль над территорией военной базы и прилегающих военных блоков, принадлежащих сирийскому правительству. Как говорят местные власти и пресса, расположение в том регионе правительственных баз и главного, наиболее крупного представительства террористических группировок не может не приводить к многочисленным конфликтам военного характера. Как говорят разные информационные агентства, Исламское государство сейчас собирает новые силы для противостояния повстанцам и сирийским солдатам на востоке страны.

igil-3_big

Использование в бою как минимум двух грузовиков, начиненных взрывчаткой и химическими веществами, смертельными для вдыхания, официально подтверждено властями Сирии – джихадисты сумели прорваться сквозь первую линию обороны, однако сирийская армия продолжает отстаивать свои позиции. Пока неизвестно, чем окончится данный локальный конфликт, но известна позиция сторонников режима ИГ в Сирии – они указывают на необходимость проведения именно такого метода политического противостояния.

Как минимум 18 сирийских солдат погибло, защищая территорию военной базы на востоке – со стороны Исламского государства потери превысили 23 человек. Становится понятно, что со временем баланс сил немного сместиться, но пока что неясно, в чью сторону.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?