Главная » Азия » Панда Джиа Джиа празднует свой день рождения
Автор: Андрей


Панда Джиа Джиа празднует свой день рождения

Быть может данное событие пройдет фактически незаметным относительно человеческих мерок и ценностей, однако в этот вторник для панды Джиа Джиа наступил особенный день – а именно день своего рождения, когда ей исполнилось целых 37 лет! Стоит ли говорить, что праздник был приведен в исполнение и сыгран весьма удивительно.

1_result167

Празднуя это событие, виновнику торжества был вручен подарок в виде высокого торта со льдом и фруктами, а также номером “37”, вкрапленным на самой верхушке. Как говорит представитель организации мировых рекордов Гиннеса – “В этот день Джиа Джиа побила одновременно два рекорда. Она не просто самая долгоживущая панда в специальном учреждении, но и вообще самая долгоживущая панда в мире!”. Джиа Джиа сама родом из Сычуани, Китай, и родилась она в 1978 году, но в 1999 году была передана Британией Гонконгу в качестве закрепления семи-автономных соглашений.

23_main

Предыдущий рекорд был присвоен панде Ду Ду, которая была поймана в дикой природе и умерла в 1999 году в возрасте 36 лет в зоопарке Хубея в Китае. Как заявляет опытный ветеринар Паоло Мартелли, Джиа Джиа все еще демонстрирует высокую физическую активность, даже несмотря на то, что перенесла достаточно сильную боль от катаракты и при учете высокого кровяного давления. Примечательно то, что ее имя переводится как “Превосходство”. Несмотря на то, что достоверно никто не может сказать точный возраст Ду Ду и Джиа Джиа, все же эксперты полагают, что последняя старше первого собрата всего на несколько месяцев.

19548619

Таким образом можно сказать, что подсчет точного количества дней невозможен – но что совершенно понятно и ясно, так это то, что на текущий момент в регионе не осталось больше двух тысяч панд. Главным образом потому, что многие содержатся в специальных резервациях.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?