Главная » Азия » Правительство Северной Кореи приняло решение о смене часового пояса
Автор: Андрей


Правительство Северной Кореи приняло решение о смене часового пояса

Как стало известно в начале этого дня, правительство Северной Кореи пришло к новому выводу о своем часовом поясе – при содействии слушания парламента страны, было принято решение поменять временной пояс на территории государства. Как заявляет глава правительства, “Мы делаем это для того, чтобы показать этим империалистам-японцам, что наша страна обладает достаточно независимостью и всегда будет бороться за нее”. Об изменении во времени на территории Северной Кореи можно будет в полном смысле говорить только 15 августа, когда изменение на законодательном уровне вступит в силу.

0_e9fb5_a9b7dc69_orig

Изменение поставит страну в положение часового пояса GMT+8.30, что перестанет соответствовать аналогичному временному периоду в Южной Корее и Японии. Кроме того, утверждается, что это изменение также происходит в честь 70-летия освобождения корейского полуострова от власти японцев, правивших здесь с 1910 по 1945 год. В доколониальный период на территории полуострова как раз и был тот же часовой пояс, который собираются восстановить, но во время прихода японских войск, часовой пояс поменялся на GMT+9.00, как и сохраняется до сих пор в соседних азиатских странах.

Со своей стороны, правительство Южной Кореи видит в этом некоторые неудобства. Им приходится не только привыкать к изменениям на бытовом уровне, но также менять полностью расписание государственных визитов и некоторых других важных экономических и политических операций. Впрочем, развязка скорее кроется в том, что большая часть жителей и той и другой стороны будут испытывать более насущные проблемы, нежели чем это будет касаться различных государственных предприятий.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?