Главная » Азия » Северная Корея произвела новый баллистический тест трех ракет
Автор: Андрей


Северная Корея произвела новый баллистический тест трех ракет

Северная Корея сегодня произвела запуск трех баллистических ракет, которые проделали путь от 500 до 600 километров и приземлились в морской глубине, в направлении от восточных берегов КНДР – об этом сообщает военное ведомство Южной Кореи, указывая, что это становится последним из недавних баллистических тестов, произведенных правительством Северной Кореи. Кроме того, армия США также подтвердила запуск ракет, указав, что судя по всему в тесте участвовала одна ракета класса Родонг, произведенная в самой Северной Корее, и две ракеты СКАД, принадлежащие ранее Советскому Союзу. Становится ясно, что КНДР таким образом усиливает напряжение на территории Корейского полуострова.

Баллистический тест КНДР

Стоит отметить, что и северокорейская ракета Родонг также построена на технологии СКАД. Как указывает Мелисса Ханхэм, один из исследователей в институте международных наук в Миддлбури, что в Калифорнии, это становится уже не первой попыткой властей Северной Кореи продемонстрировать свой ядерный потенциал и “поиграть мускулами”. Отзываясь о произошедшем, она говорит о том, что “это больше похоже на политический, нежели чем на технический тест”. Американское представительство полагает, что таким образом КНДР напоминаем своему южному соседу о своих реальных возможностях. Известно, что ракеты были выпущены из западного региона Хвангью в 5:45 утра по местному времени, причем запуск был подготовлен довольно быстро.

Именно этот последний фактор указывает на то, что правительство Северной Кореи было уверено, что выпущенные ракеты не приземлятся на территории своего же государства. Пока военные эксперты США подсчитывают приблизительную угрозу, армия Южной Кореи находится в постоянной мобилизации на случай нового запуска или каких-либо тревожных сведений о намерениях КНДР.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?