Главная » Азия » Си Цзиньпин впервые посетит Давосский экономический Форум
Автор: Андрей


Си Цзиньпин впервые посетит Давосский экономический Форум

Китайский президент Си Цзиньпинь станет первым китайским руководителем, который посетит Всемирный экономический форум в Давосе – новость об этом была официально подтверждена китайским министерством иностранных дел, которое отметило, что фигура китайского президента станет одной из ключевых в оформлении окончательного решения по форуму. Таким образом, Си Цзиньпинь вскоре посетить Швейцарские Альпы, где и состоится форум. Основной темой в этом году на Давосском экономическом форуме будет являться обсуждение последствий назначения Дональда Трампа в качестве президента США и его намерения поднять торговые тарифы с Чили и Мексикой.

Цзиньпин

Помимо этого, дополнительной темой Давосского экономического форума будет являться тема повсеместной современной глобализации и некоторого ухода США от сферы международной торговли, ввиду внутренних проблем. Си Цзиньпинь, который будет представлять китайскую сторону на экономическом саммите, собирается продемонстрировать роль Китая как первостепенного двигателя глобализации по всему миру. Сам Форум пройдет с 17 до 20 января текущего года. Но вначале глава китайского руководства прилетит 15 января в Швейцарские Альпы для посещения официальных властей со специальным международным визитом, а уже затем присоединится к остальным участникам Давосского форума.

Помимо этого, Си Цзиньпинь также намерен посетить штаб-квартиру ООН в Женеве и штаб-квартиру Всемирной Организации Здравоохранения. Пока что не сообщаются какие-либо детали относительно дальнейших планов Цзиньпиня, однако отмечается, что его визит в Альпы будет включать в себя множество целей и задач, преследуемых китайским правительством. Потому можно ожидать, что текущий Давосский экономический форум пройдет отличным образом, нежели чем предыдущие.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?