Главная » Азия » Сирийские войска сражаются за освобождение Пальмиры
Автор: Андрей


Сирийские войска сражаются за освобождение Пальмиры

Сирийские официальные вооруженные силы сейчас достаточно успешно сражаются с боевиками Исламского государства на территории вокруг известного сирийского города Пальмира – в начале этого дня поступали сообщения о том, что сирийские войска более чем успешно наносят большой урон находящимся силам ИГ в городе, постепенно “выкидывая” их из зоны боевых действий. Государственное телевидение Сирии, а также новостные армейские источники наглядно показывают, что сирийская армия сумела успешно и относительно быстро вытеснить силы Исламского государства из крепости неподалеку от Пальмиры, а сейчас почти полностью восстановила государственный контроль над северным районом города Аль-Амирия в пятницу – сейчас армия присматривается к освобождению западной его части.

mideast-crisis-syria-palmyra_2

Впрочем, как сообщает сирийский наблюдательный пункт по правам человека, бои затяжного характера все еще продолжаются на территории севера и запада города, а также в его окрестностях – более того, поступают сообщения по официальным каналам о том, что террористические силы Исламского государства перешли от оборонительной тактики к агрессивной, постоянно устраивая автомобильные теракты на государственных военнослужащих вблизи военного расположения в окрестностях Пальмиры. Захват и освобождение сирийского города Пальмиры ожидается как очередная крупная победа сирийской армии над боевиками Исламского государства – в случае скорого успеха, это будет вторая крупная победа над ИГ в Сирии, после военной воздушной интервенции Российской Федерации, которая в буквальном смысле перевернула ход вооруженного гражданского конфликта в стране, продолжающегося пять лет.

Сирийская армия, активно поддерживаемая сирийскими и российскими бомбардировщиками, продолжает успешно сражаться на территории окрестностей города на протяжении последних нескольких недель. В это же время сообщается о том, что этой ночью бои имели место в районах Аль-Джамила и Мутакадиин.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?