Главная » Азия » Сирийские войска усиливают атаку на позиции ИГ
Автор: Андрей


Сирийские войска усиливают атаку на позиции ИГ

Поддерживаемый со стороны США сирийский военный альянс продвигается в своем намерении уничтожить террористов из Исламского государства вблизи города Ракка, который является по сути настоящим бастионом радикалов-исламистов. Альянс, сформированный из объединенных войск сирийских демократических сил и курдских наемников, указывает, что на настоящий момент времени Исламское государство контролирует неиспользуемую воздушную военную базу, что также подтверждается со стороны мониторинговой группы и курдских официальных представителей в Сирии. Стоит отметить, что пока что бои ведутся к северу от города, а сам город пока что не является целью военных сил Сирии.

Fighters of the Syria Democratic Forces fire a mortar shell towards positions held by Islamic State fighters in northern province of Raqqa

Fighters of the Syria Democratic Forces take positions in northern province of Raqqa

На момент текущего стремительного расширения своих военных стратегий, Демократические Силы Сирии совместно с курдскими войсками YGP сосредоточились на отвоевании региона Табка, который располагается в 60 километрах к западу от Ракки. Боевики Исламского Государства захватили данный регион вместе с находящейся там правительственной военной базой еще в 2014 году, во время активного расширения своего самопровозглашенного халифата. Стоит отметить, что именно на этот момент времени пришлось больше всего убийств среди мирного населения региона, а также среди военнослужащих из Ирака и Сирии. Сейчас военный сирийский Альянс направляется к Табке из пункта Аин Исса, который располагается к 70 километрах от основного направления войск.

Сирийская правительственная армия отмечает, что захват и освобождение Табки становится ключевым фактором в полномасштабной победе над Исламским Государством, так как данный город связывает Ракку с остальными крупными сирийскими городами. Захватив данный пункт, правительственная армия намерена отрезать боевиков от их подкреплений и военных соединений.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?