Главная » Азия » Скандал вокруг незаконных китайских вакцин расширяется
Автор: Андрей


Скандал вокруг незаконных китайских вакцин расширяется

Китайская полиция сумела арестовать 37 подозреваемых в нелегальной торговле медицинскими вакцинами, в то время как скандал вокруг этих самых распространяемых вакцин в стране продолжает разгораться. Об этом сообщило не только официальное китайское новостное агентство Синьхуа, но также один из руководителей Китайской Коммунистической Партии, Ли Кэцян, отмечая таким образом, что благодаря оперативной работе полиции, удалось вскрыть подозрительные “дыры” в работе второго по величине медицинского рынка в мире. Полиция совершила аресты в Шаньдуне, в восточной китайской провинции, находящейся в самом центре разоряемого медицинского скандала – аресты были произведены вскоре после того, как были обнаружены незаконные транзакции вакцин, общей стоимостью в 90 миллионов долларов.

1200x-1

Скандал, который начал достаточно острую и агрессивную дискуссию в Китае относительно правительственного расширения медицинского рынка и рынка лекарств, накладывает тень на распоряжения Пекина установить широкий и стабильный рост распространения китайских препаратов за пределами Китая. Что, в свою очередь, мешает воспроизвести “длинную цепочку” развития китайской медицины за пределами страны. Проблемы, касающиеся регуляции качества еды, медикаментов в особенности касаются продаж через интернет, так как правительство Китая стремится всеми силами вытеснить неблаговидный образ низкого качества своих товаров и услуг. Впрочем, подобная проблема с вакцинами одновременно демонстрирует нехватку адекватных и квалифицированных сотрудников в данной области. Ли Кэцян, один из представителей КПК Китая, сообщает о том, что “данное событие с изъятием нелегальных вакцин показывает, что существует множество пробелов в плане урегулирования и контроля”.

Кроме того, Ли Кэцян высказал точку зрения относительно необходимости для китайских властей гораздо более строго преследовать незаконную продажу медицинских средств и препаратов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?