Главная » Азия » Террористы атаковали йеменские блокпосты вблизи города Мукалла
Автор: Андрей


Террористы атаковали йеменские блокпосты вблизи города Мукалла

Двое террористов-смертников сегодня совершили попытку прорыва сквозь правительственные блокпосты в Йемене – инцидент произошел в крупном городе Мукалла, который на данный момент находится под контролем правительства Йемена. Известно, что нападавшие попытались прорваться на двух грузовиках, по предварительному подсчету количество погибших достигло отметки в 10 человек. Непосредственно после теракта никто не заявил о своей причастности к нему и не последовало никаких новостей об этом со стороны новостного агентства Амак, принадлежащего Исламскому Государству, как и со стороны йеменских талибов.

Теракт в Йемене

Напоминаем, что это становится последней из недавних террористических атак, имевших место вблизи города Мукалла. С тех самых пор как правительственные войска йеменского президента Абда-Раббу Мансура Хади, поддерживаемые войсками из Саудовской Аравии, сумели выдворить основное присутствие сил Аль-Каиды из региона Хадрамут, последовало еще несколько террористических атак. Второй ответственный командующий в составе йеменских войск на территории сообщил, что грузовик с террористами остановился вблизи военного блокпоста в аль-Бурум, что к юго-западу от Мукаллы. Сообщается, что в ходе теракта погибло шесть солдат йеменской армии и около восемнадцати было ранено.

Кроме того, один из медицинских источников Мукаллы сообщает, что в ходе теракта также погибло четверо мирных жителей, а пятнадцать солдат находятся в тяжелом состоянии. Эксперты предполагают, что участившиеся случаи терактов вблизи Мукаллы могут свидетельствовать об усилившемся присутствии Исламского Государства в Йемене.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?