Главная » Азия » Туризм Турция новости сегодня
Автор: Михаил


Туризм Турция новости сегодня

Летом большинство жителей мегаполисов задается вопросом, куда отправиться в туризм. Турция, новости сегодня передает благоприятные для безопасного и увлекательного отдыха в её городах-курортах. Они знамениты своими достопримечательностями, живописной архитектурой и природой.

Что посмотреть на отдыхе в Турции?

Отдых в Турции славится своими многочисленными курортными городами, где каждый найдёт себе занятие по душе. Самыми популярными курортами являются:

  1. Фитхие.
  2. Кушадасы.
  3. Сиде.
  4. Бодрум.
  5. Мармарис.
  6. Кемер.
  7. Анталия.
  8. Алания.

Фитхие — остров со множеством зелёных насаждений, чистой водой и воздухом. Здесь гармонично расположились горы и скалы, песчаные пляжи и хвойные леса. Благодаря местоположению и природным условиям, на острове можно заняться подводным плаваньем, исследованием подводных пещер, посещение заповедника «Голубая лагуна» и покататься на яхте.
Находясь в Кушадасы, непременно стоит посетить крепость, которая славится своей безупречной красотой и Национальный парк птиц и животных. Также город знаменит современными гостиничными комплексами и шумными вечерними программами, которые проходят по всему побережью.
Для любителей спокойной, размеренной жизни и романтиков подойдет город Сиде. Он знаменит своей набережной, по которой так приятно погулять, посмотреть рассвет и закат, а также парками и гостиничными комплексами. Здесь удивительным образом сочетаются плодородные поля и песчаные пляжи.
Бодрум является одним из самых молодёжных и современных курортов. Он знаменит бурной ночной жизнью: ночные клубы, пенные и пляжные вечеринки. Помимо этого, в данном городе хорошо развит яхт-клуб.
Курорт Мармарис стоит посетить ради его мягкого климата, живописной природы и развитой инфраструктуры гостиничного бизнеса.
Кемер является относительно молодым курортом, так как раньше он был обычной рыбацкой деревушкой. Сейчас он представлен курортом со множеством различных кафе, магазинов, отелями и цветными бульварами, а также галечными и одним насыпным песочным пляжем.
Анталия — курорт, который так полюбился русскоговорящим туристам. Здесь для них нет языкового барьера. Анталия славится древнейшими постройками и музеем археологии. Также туристов здесь привлекает умеренный климат, чистый пляж и уютные кафе.
Алания считается самым экономным вариантом для отдыха. Здесь функционируют отели с наиболее бюджетными номерами, но не менее высоким сервисом обслуживания. В Алании можно посмотреть на древние пещеры, посетить аквапарк, который по качеству не уступает лучшим европейским аквапаркам, а также посетить пенные вечеринки и ночные клубы.

Современные новости по туризму

На сегодняшний день большинство путешественников выбирает путь туризм — Турция. Новости сегодня отмечают большое количество русских туристов, которые вновь стали прибывать на турецкие берега.
Туристы за летний сезон могли наблюдать такие явления, как наплыв пеликанов, лунное затмение, археологические раскопки. Например, в Анталье нашли древнейшую мозаику, которой насчитывают более 1 000 лет, также там восстановили храм Аполлона. В Шанлыурфе нашли парфюмерный магазин, которому, как считают специалисты, около 1 000 лет. В Тайнате раскопали статую, которой более 3 000 лет.
Отдых для многих туристов на берегах Турции запомнился открытием парка, площадь которого составляет чуть менее 1 млн кв. м, открытием озера для дайвинга в окрестностях Агры, созданием электрического такси в Стамбуле. Ещё развивается такие туристические направления, как ночные маршруты по местной территории и туризм на яхтах.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?