Главная » Азия » Туризм в Турции последние новости
Автор: Михаил


Туризм в Турции последние новости

В июле лидером туристических направлений стала Турция. Туризм в Турции последние новости обнадеживают и предрекают светлое будущее. За первую половину 2017 года наибольшее количество жителей России в своих путешествиях, отдавало предпочтение именно турецким пляжам и отелям.

И по всей вероятности, в бархатный сезон в Турции наплыв туристов из России не спадет. Очевидно, что покупатели путевок справедливо считают, что отдых в Турции обойдется им дешевле и будет комфортнее, нежели в других местах.

Перспективы развития туризма в Турции

Чтобы улучшить качество обслуживания на турецких курортах, в ближайшее время начнет работать программа по обучению русскому языку турецкого персонала и управляющих гостиниц. Это стало возможным благодаря участию в разработке программы российских специалистов, из заявления которых следует, что спрос на такое обучение есть, и будет усиливаться.

Система «все включено» в дальнейшем тоже вряд ли претерпит изменение. В частности, заместитель министра культуры и туризма Хусейн Яйман, заявил, что его ведомство не будет рекомендовать обновлять эту систему. Он также добавил, что это дело самих владельцев отелей, и пока оно им выгодно – ничего меняться не будет. Турция направит дополнительно 90 миллионов долларов инвестиций. Это нужно для оздоровления гостиничного бизнеса и повышения привлекательности страны для бюджетных и семейных туристов.

Популярные места отдыха

Туризм в Турции последние новости показали, что самыми популярными районами являются:

  • Анталья. Месяц за месяцем этот регион удерживает пальму первенства по российским туристам.
  • Вторым популярным направлением становится Стамбул. Кроме туристических достопримечательностей, туризм здесь имеет четко выраженный коммерческий характер. Одежда и золото из Турции по-прежнему пользуется повышенным спросом у российских граждан.

Стоимость авиабилетов в Стамбул сократилась на 22%, а в Анталью на 11%.

Курортный отдых в Турции по-прежнему дешев и комфортабелен. Но не стоит забывать, что в жарком климате и на южном солнце, нужно следить за своим здоровьем самостоятельно. Так, в июле 2017 года в Анталье столбик термометра превысил отметку в 45°C. Это случилось впервые за 88 лет. При развитом сервисе все равно нет услуги ношения зонтика, чтобы забывчивому туристу голову не напекло.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?