Главная » Азия » В Алеппо возобновились воздушные атаки
Автор: Андрей


В Алеппо возобновились воздушные атаки

В Алеппо продолжаются артиллерийские обстрелы участков, находящиеся под контролем правительственных войск, а также тех районов города, которые удерживаются силами радикалов и боевиков – воздушные атаки возобновились с новой силой сегодня, в пятницу. Спустя всего несколько часов затишья после недельной отгремевшей канонады залпов и воздушных нападений, атаки с воздуха продолжились, о чем сообщает не только сирийский наблюдательный пункт по правам человека, но также один из сотрудников гражданской обороны в сирийском Алеппо. Сирийские телевидение освещает события из Алеппо в прямом эфире. По предварительным данным стало известно, что в ходе пятничных атак погиб один ребенок и около пяти человек серьезно ранены.

A civil defence member carries a child that survived from under the rubble at a site hit by airstrikes in the rebel held area of Old Aleppo

Воздушные и артиллерийские атаки продолжились в тот самый день, когда российская сторона посредством своей медиа-сети заявила о вступлении в силу “режима тишины”, в ходе которого будут прекращены обстрелы на 24 часа в районе Дамаска и на 72 часа в провинции Латакия. Данный режим являет собой специальное соглашение между Российской Федерацией, Соединёнными Штатами Америки с сирийским правительством относительно как можно более быстрого прекращения огня в стране. Как сообщает Бебарс Мишал, руководитель гражданской обороны в Алеппо, в частности в участках, находящиеся под управлением радикалов, этим утром произошло несколько крупных атак с воздуха, множество из которых задели несколько мечетей. Кроме того, как говорит Мишал, один из снарядов попал в больницу, находящуюся в районе Аль-Марджа города Алеппо.

Сирийское официальное телевидение сообщает о множестве раненых вскоре после первых произведенных атак, а также о том, что одно из близлежащих к правительственному кварталу зданий было охвачено огнем, во время того, как снаряды попадали и на занимаемые правительственными войсками зданиями в округе. Во время последних атак погиб 71 человек, включая 13 детей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?