Главная » Азия » В Ереване вооруженными оппозиционерами захвачено полицейское управление
Автор: Андрей


В Ереване вооруженными оппозиционерами захвачено полицейское управление

В Армении группа вооруженных людей захватила полицейское управление в воскресенье в столице, Ереване, пытаясь таким образом добиться освобождения некоторых политических оппозиционеров, которые, по их мнению, были задержаны властями Армении по несправедливо выдвинутым обвинениям. Они также взяли несколько заложников и установили патруль вблизи полицейского блокпоста. Одним из требований этой вооруженной группы людей является освобождение политика Жираира Сефилиана, который был арестован в июне согласно выдвинутым обвинениям по незаконному хранению оружия. Служба безопасности Армении сообщает, что в ходе захвата станции погиб один полицейский и двое было ранено.

Полицейское управление

Впрочем, сейчас переговоры относительно освобождения заложников проходят под мирным началом, чтобы можно было мирно разрешить возникшую проблему. Уже известно, что двое заложников были освобождены, покинув таким образом территорию полицейского блокпоста. Сообщается о том, что в здании полицейской станции еще осталось восемь заложников. Более не поступало сообщений о том, что где-либо в другой части города вооруженные люди также брали заложников и захватывали правительственные здания – хотя эти слухи усиленно плодятся, вынуждая официальных властей опровергать их на государственном уровне.

В немалой степени события, происходящие сейчас в Турции и связанные с попыткой государственного переворота, связаны с ситуацией с заложниками в армянском Ереване. Власти стараются всеми силами опровергнуть слухи и донесения о том, что на территории Армении подготавливаются и другие вооруженные формирования, пытающиеся вернуть свободу арестованным политическим лидерам из оппозиционной линии.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?