Главная » Азия » В Гонконге возможно избавятся от «транспортного символа» города — от трамваем
Автор: Андрей


В Гонконге возможно избавятся от «транспортного символа» города — от трамваем

Сейчас в Гонконге многие жители негодуют по поводу того, что возможно, из городской транспортной инфраструктуры придется убрать трамваи в качестве средств общественного транспорта – они считаются настоящим культурным и историческим памятником времен старых времен и старого города. Эти трамваи обслуживают большую часть острова вот уже на протяжении почти 110 лето и в каждый день перевозят до 200 тысяч пассажиров с самых разных концов города и его окрестностей. Наряду со многими положительными технологическими изменениями в черте города, Гонконг может испытывать и отрицательные, о чем сообщают в прессе и с чем согласно большинство жителей города.

hong-kong-tram

В то время, как город переживает настоящий технологический и технический прорыв, трамваи продолжают оставаться своеобразным “маяком в прошлое”, благодаря которому дух старого Гонконга все еще продолжает жить. Понятно, что значительная часть взрослого населения города категорически против того, чтобы власти упразднили эту систему общественного транспорта – мало того, что трамваи являются истинным символом города, так они еще и перевозят большое количество народа каждый день, что делает их достаточно эффективной системой общественного транспорта.

Кроме того, строительство метро и новых автобусных линий ни в коей мере не затронуло пользование трамваями в городе – взрослое и пожилое население все еще предпочитает пользоваться именно данным общественным транспортам, несмотря на все прогрессивные черты.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?