Главная » Азия » В городе Кетта прогремел новый теракт
Автор: Андрей


В городе Кетта прогремел новый теракт

Сегодня поступило сообщение о том, что в юго-восточном пакистанском городе Кетта прогремел новый взрыв – спустя всего несколько дней после крупномасштабной террористической атаки в одной из местных больниц, где погибло 74 человека. На сей раз бомба разорвалась на уличной части, задев транспортное средство службы безопасности и ранив 13 человек. Впрочем, водитель данного транспортного средства, несмотря на полученные автомобилем повреждения, сумел все-таки доехать до городской больницы в Кетте. Можно было заметить со стороны, как у входа в больницу стоит полицейский автомобиль с выбитыми колесами и пробитым кузовом. Около 10 полицейских охраняли вход в здание больницы.

Теракт в Кетте

Провинциальный министр внутренних дел, Сафараз Бугти, сообщил о том, что на сей раз новой целью террористов был судья, который был проводим полиции – сообщается, что сам судья не пострадал. Впрочем, некоторые пакистанские телеканалы новостного характера сообщают, что основной целью террористов были все-таки полицейские сотрудники, которые находились при исполнении. Абдул Рехман Мианкель, заведующий городской больницей в Кетта, сообщил о том, что в ходе взрыва пострадало 13 человек, которым на текущий момент оказывается медицинская помощь. Учитывая, что ранее, в понедельник, в Кетте прогремел теракт, становится понятно, что все полицейские силы Кетты брошены в первую очередь на охрану таких объектов, как больницы, школы и госучреждения.

Напоминаем, что теракт в понедельник, унесший жизни 74 человек в Кетте, стал наиболее кровавым за последнее время в этом пакистанском городе. Столица Балухистана буквально захлебывается в крови, однако местные власти пообещали восстановить контроль над ситуацией и усилить военное присутствие.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?