Главная » Азия » В Индии долину Кулу превратят в заповедник
Автор: Андрей


В Индии долину Кулу превратят в заповедник

Необыкновенные природные пейзажи, высокие и величественные горы, высокий процент посещения туристами – все это можно с высокой долей уверенности отнести к Долине Кулу в Индии, за исключением последнего. Стоит популярный курортный центр в Индии теперь находится под контролем и строгой защитой местной организации по сохранению природных ресурсов, а потому в скором времени станет недоступным для посещения туристами. Однако это вовсе не означает, что желающие покататься на лошадях, попутешествовать пешком или спуском с гор останутся с носом – для них будет организован отдельное пространства в долине, откуда они смогут лицезреть все красоты местных пейзажей.

1127

Однако это скорее всего сильно ударят по будущим посещениям – дело в том, что власти штата, в котором располагается долина, решили взять ситуацию под свой контроль и сделали ее заповедной зоной, где запрещено будет разгуливать просто так. Внесение в закон вступит в силу совсем скоро, а пока любители активного отдыха и экстремального туризма все еще могут насладиться последними мгновениями отдыха в этой “Долине Богов”, как ее принято называть в народе.
Тем более, что некоторая часть туристов приходится на индийских граждан, которые едут с другой части страны, дабы своими глазами лицезреть удивительное сочетание неба и земли, которые своими оттенками заставляют поразиться исключительностью сочетаний цветов. И все же, пока что туристы могут насладиться привлекательными видами местной природы, а потому закон вступит в силу.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?