Главная » Азия » В Кабуле произошел крупный теракт
Автор: Андрей


В Кабуле произошел крупный теракт

Недавно в Кабуле произошел массовый теракт, в ходе которого около 50 человек погибло и множество сотен пострадали от последствий. Как стало известно спустя недолгого расследования, три бомбы разорвались в центре Кабула в разных местах – отчёты сообщают о разрыве вблизи самого центра, американской военной базы и возле полицейской академии. В столице Афганистана это породило новую волну беспорядков и социального кризиса, местные жители беспокоятся за свою безопасность и стараются не покидать дома. Таким образом, властями установлено некое подобие военного режима, расследование продолжается.

Afghanistan

Волна атак на столицу Афганистана привела к терактам в центре, возле полицейской академии и вблизи военной базы США – произошедшее недавно вблизи этих трех крупных и стратегически важных точек в городе подсказывает, что к этому приложил руку Талибан. И хотя сейчас эта террористическая организация несколько ослаблена долгим отсутствием сильного лидера в своих рядах после смерти предыдущего, становится понятно, что ее члены могут взять на себя ответственность.

Woman cries at the site of a suicide attack in Kabul, Afghanistan

Как заявляют свидетели и официальные лица, один из террористов переоделся в униформу полицейского и в таком виде сумел обмануть доверие гражданских лиц, взорвавшись возле полицейской академии, лишив жизни сорока студентов, которые возвращались с перерыва своих занятий. Таким образом, расследование привело к тому, что именно члены группировки Талибан являлись главным эпицентром начала данного теракта.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?