Главная » Азия » В Китае ослабевает контроль за репродукцией граждан
Автор: Андрей


В Китае ослабевает контроль за репродукцией граждан

Китай пойдет на заметное послабление гражданского режима, выражающегося в том, что сейчас гражданам Китая было официально позволено без каких-либо проблем и выплат заводить второго ребенка в семье – спустя несколько десятилетий такого строгого контроля и режима со стороны Китайской коммунистической партии, сейчас этим изменениям предшествует еще более широкий всплеск отзывов. Как утверждают внутренние эксперты и ответственные лица, делается это послабление для того, чтобы восполнить демографический пробел и заселить ранее неотмеченные для массового заселения регионы Китая. Еще в 2013 году Пекин подписал пакт о заметном ослаблении контроля за репродукцией населения, так что меры сейчас принимаются самые активные.

File photo of a Chinese baby waving to his mother as he and his father depart from Shanghai's train station

File photo of a mother pushing her daughter on a swing in Beijing

File photo of woman and her baby waiting on the street for the performance in Beijing

Огромное количество подрастающего поколения китайцев до 18 лет еще в середине 70-ых годов прошлого столетия заставило властей пойти на крайние меры по подавлению столь высокого роста репродукции населения. Однако сейчас, когда значительное количество китайских студентов, учеников и специалистов в самых разных областях покидают страну для работы в Европе или в США, китайская коммунистическая партия решила переменить политику в этом отношении. Тем более, что значительная часть этих китайцев позже не возвращается на родину, что дает полное основание оправдать ослабление политики демографического контроля населения.

Grade-one children attend an entrance ceremony in a primary school in Nantong

A boy sits on his father's shoulders as they pose for a photograph in front of the giant portrait of late Chinese chairman Mao Zedong on the Tiananmen Gate, in Beijing

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?