Главная » Азия » В одном из таиландских храмов разорвалась бомба
Автор: Андрей


В одном из таиландских храмов разорвалась бомба

Бомба, установленная в одном из наиболее популярных храмов столицы Таиланда, сумела убить 19 человек, из них трое иностранцев и множество людей пострадало от взрыва. Как заявляют очевидцы события, “все произошло очень быстро, мы не смогли заметить ничего подозрительного до взрыва”. Власти уверены, что это своего рода атака на экономическую составляющую столицы, чтобы подорвать популярность у туристов и способствовать разобщению граждан. Не было никаких поздних заявлений о взятии на себя ответственности ни со стороны местных криминальных группировок, ни со стороны мусульманских организаций.

ThailandBombFeb142-621x335

Однако, как известно, таиландские военные активно борются с присутствием радикального мусульманства и исламских группировок на юге страны, о чем нередко сообщается в местной прессе. Впрочем, это не подтверждает факта о том, что это дело рук исламских радикалов. Правит Вонгсуван, будучи министром обороны Таиланда, заявляет, что “кто бы ни планировал нападение, создано оно было лишь с той целью, чтобы подорвать экономические и туристические базы для того, чтобы лишить нашу страну стабильного экономического прироста.

Нападение вызвало бурный всплеск эмоций и отразилось на настроении большинства местных жителей – и, хотя сейчас ситуация удерживается под контролем, и таиландская полиция наравне с вооруженными силами готовится отразить любой подобный случай, все же повод для беспокойства еще остался.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?