Главная » Азия » В Саудовской Аравии обрушился строительный кран возле Мекки
Автор: Андрей


В Саудовской Аравии обрушился строительный кран возле Мекки

Национальная пресса Саудовской Аравии передает, что в субботу, во время падения строительного крана на близлежащую мечеть, соседствующей с знаменитой Меккой, куда отправляется значительная часть мусульман в мире на паломничество. Произошедший инцидент унес жизни 107 людей, а также ранил 238 человек, однако число пострадавших от упавшего крана и дальнейших последствий может вырасти. Это пока что предварительные данные, по которым сложно судить что-то конкретное. Власти уверяют, что всему виной очень сильный ветер, который сумел раскачать балку крана и сместить ее таким образом, что тот потерял опору на земле и рухнул на мечеть.

02

Семьи и близкие погибших сейчас в отчаянии – подобные инциденты происходят очень и очень редко, кроме того, это произошло рядом с Меккой – возле знаменитого куба Каабы. Губернатор Мекки, принц Халед аль-Файсал приказал заняться расследование этого инцидента в самые краткие сроки, дабы установить точную причину столь ужасного падения. Впрочем, управляющий и власти уверены, что это никак не отразится на дальнейшем совершении хаджа, то есть мусульманского паломничества на территории Саудовской Аравии. Более того, данный инцидент сейчас расследуется.

Для более тщательного анализа и расследования пока что не хватает данных – уже начаты раскопки для уточнения количества жертв и дальнейшей помощи пострадавшим. Семьям погибшим и пострадавшим будет оказана материальная помощь, а также предоставят возможность принять участие в дальнейшей помощи.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?